Lot n° 29

"Une Colonie Grecque dans les Landes de Gascogne (entre l'an 1200 et l'an 550 avant J. C.)", par Henry Ribadieu, Ed. E. Dentu, Paris, 1864 Édition originale de 1864. Accidents et manques à la couverture. Ouvrage protégé par une reliure moderne.