Lot n° 12

"La Sculpture égyptienne", Émile Soldi, Collection 'L'Art et ses Procédés depuis l'Antiquité', Ed. Ernest Leroux, Paris, 1876 Ouvrage en état très moyen. La couverture présente des manques, usures et déchirures. L'intérieur est très correct mais avec de nombreuses rousseurs.