Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent anglais, modèle sans épaulement, la spatule et la tige ciselées de coquilles, fleurons, enroulements et entrelacs. Comprenant: Six grands couverts auxquels on joint quatre grandes fourchettes. Six couverts à poissons. Six couverts à dessert en vermeil. Orfèvre: Francis Higgins & Sons Limited Londres, 1924 Poids: 3200g Expert : Florian Doux Sancy Expertise Paris 5, rue Auber 75009 Paris