Partie de ménagère en argent anglais, modèle sans... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent anglais, modèle sans épaulement, la spatule et la tige ciselées de coquilles, fleurons, enroulements et entrelacs.
Comprenant:
Six grands couverts auxquels on joint quatre grandes fourchettes.
Six couverts à poissons.
Six couverts à dessert en vermeil.
Orfèvre: Francis Higgins & Sons Limited
Londres, 1924
Poids: 3200g
Expert : Florian Doux
Sancy Expertise Paris
5, rue Auber
75009 Paris