Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Verdure aux arbres, tapisserie de la Manufacture Royale d’Aubusson Fin du XVIIe – Début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie H. 2,34 x L. 2,00 La tapisserie a gardé sa bordure d’origine. Elle présente des usures dans les soies et d’ anciennes restaurations. Elle est diminué en hauteur et probablement en largeur également Alexandre Chevalier, Expert agréé - membre de la Compagnie Nationale des Experts (CNE) et de la Chambre Européenne des Experts conseils en Œuvres d’Art (CECOA) 10, rue du Bac 75007 Paris: Tél : 0676491683 contact@cabinet-alexandrechevalier.fr - www.expertise-tapis.fr