Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

- CARAFON A LIQUEUR en cristal taillé de cannelures. Monture Gallia en métal argenté à décor de coquilles et feuillages ajouré. Style Régence, début du XXe. Hauteur : 25,5 cm. - VASE balustre en cuivre argenté à décor repoussé d'iris. Art Nouveau. Hauteur : 13,5 cm. (Accidents, usures).