SAUCIERE à double bec et sa CUILLERE A SAUCE en... Lot 44
Résultat :
Estimation :
SAUCIERE à double bec et sa CUILLERE A SAUCE en argent. Anses latérales à triple attaches en feuilles d'acanthe. Plateau adhérent de forme chantournée à décor de feuillages, fleurs et coquilles appliqué du monogramme "FC". La cuillère a décor similaire et monogramme identique.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Hauteur : 10 cm. Longueur : 24,5 cm. Poids total : 688 g.