Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

MENAGERE de COUTEAUX, 24 pièces, à manches en ébène. Viroles et mitres en argent à décor de rubans noués et joncs rubanés. Lames acier signées "Lacouture / 85, rue de l'Hôtel de Ville / Lyon". Ecrin (en l'état). Style Louis XVI, début du XXe siècle. (Fentes).