Important PLAT A VIANDE de forme ovale en métal... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Important PLAT A VIANDE de forme ovale en métal argenté. L'aile bordée de godrons. Il est aménagé de rigoles, d'une barrière filtrante et d'un bassin à sauce et muni d'un réchaud à eau chaude intégré. Poignées latérales.
Style XVIIIe, époque XIXe siècle.
Longueur : 62 cm. Largeur : 46 cm. (manque les pieds et la garniture de bois d'une poignée, fond percé, accidents).