SUITE de DOUZE CUILLERS à CAFE en argent. Modèle... Lot 26
Résultat :
Estimation :
SUITE de DOUZE CUILLERS à CAFE en argent. Modèle à filet-contours enrichi d'un fleuron flanqué d'enroulements à l'amortissement et à l'attache. Spatules violonées monogrammées "LC".
Orfèvre : J. Veyrier à Paris.
Poinçon Minerve, XIXe siècle.
Poids : 298 g. (Usure d'usage).