Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Partie de MENAGERE en argent, 42 pièces, à décor de lauriers, acanthes et joncs rubanés. Les spatules monogrammées "DB". Elle se compose de DOUZE COUVERTS et d'une rare SUITE de 18 CUILLERS à CAFE. Dans leurs écrins. Orfèvre : Henri Soufflot. Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe-Début XXe siècle. Poids total : 2 424 g.