Partie de MENAGERE en argent, 42 pièces, à décor... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Partie de MENAGERE en argent, 42 pièces, à décor de lauriers, acanthes et joncs rubanés. Les spatules monogrammées "DB". Elle se compose de DOUZE COUVERTS et d'une rare SUITE de 18 CUILLERS à CAFE. Dans leurs écrins.
Orfèvre : Henri Soufflot.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe-Début XXe siècle.
Poids total : 2 424 g.