Petit VASE piriforme orné de godrons torses et... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Petit VASE piriforme orné de godrons torses et motifs rocailles à deux anses feuillagées. Il repose sur trois pieds adoptant la forme de faunes en gaine reliés par des guirlandes de lauriers.
Poinçons XVIIIe fantaisistes, XIX-XXe siècles.
Hauteur : 8 cm. Poids : 77 g.