Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Important CADRE foncé d'une GLACE, formant MIROIR de forme ovale en bois sculpté, stuqué et redoré. Riche décor de larges palmettes flanquées de fleurs et feuillages. Fonds gravés d'acanthes et marguerites. Tain au mercure (usures). Composé d'éléments anciens d'époque Régence. Hauteur : 103 cm. Largeur : 87,5 cm. (Manques, restaurations, modifications).