BERNARDAUD. PARTIE DE SERVICE DE TABLE, 32 pièces,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
BERNARDAUD. PARTIE DE SERVICE DE TABLE, 32 pièces, de forme chantournée en porcelaine à décor or d'une frise d'entrelacs. Il se compose de 19 grandes assiettes, huit assiettes creuses, quatre assiettes à dessert et un plat creux de forme ronde.
Style XVIIIe, XXe siècle.