SOUPIERE en faïence à côtes émaillée polychrome... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SOUPIERE en faïence à côtes émaillée polychrome de bouquets de fleur. Le fretel en forme de poire.
Travail du Sud de la France.
Hauteur : 17 cm. Longueur : 28 cm. (Petits éclats, défauts d'émaillage).