SUITE de TROIS PLATS DE SERVICE, un grand et une... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SUITE de TROIS PLATS DE SERVICE, un grand et une paire de plus petits, en étain de forme ronde à bords contournés ornés de filets. Les bassins gravés des armes de la famille Durand de Cuny inscrites dans un cartouche rocaille et timbrées d'une couronne comtale. Non poinçonnés.
XVIIIe siècle.
Diamètres : 37 et 29,5 cm. (Rayures, légères déformations).