Grand BROC en étain à riche décor repoussé et... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Grand BROC en étain à riche décor repoussé et gravé des armes de la famille du Mangin timbrées d'une couronne vicomtale et soutenue par des lions; ainsi que de guirlandes de fleurs, agrafes, coquilles et frises géométriques.
Style Louis XV, XIXe siècle.
Hauteur : 31 cm. (Usures d'usage).