Peinture sur carreaux de céramique de Zafer Karayel
Cette... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Cette peinture représente la fontaine Kucuksu Cesmasi. Elle est peinte sur six carreaux de céramique émaillée.
Cette œuvre du 20e siècle est en très bon état et mesure 70 cm sur 50,5 cm avec son cadre.