Coran ottoman, 19e siècle
Ce manuscrit du 19e... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Coran ottoman, 19e siècle
Ce manuscrit du 19e siècle est enluminé à l'or et possède sa reliure en cuir d'origine. Il est écrit à la main et comporte plusieurs magnifiques dessins.
Le Coran compte 160 pages et est en bon état.
Les dimensions sont de 16 x 11 cm.