Dalli Al-khayraat ottoman du 18/19e siècle
Manuscrit... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Manuscrit manuscrit du 18/19ème siècle, émaillé avec des enluminures en or, dans sa reliure d'origine.
Dimensions : 11 x 16 cm. Le manuscrit a été écrit par Sheikh Abda Allah Ghijlari ibn Mohammed Afandi.
Il compte 388 pages et est en bon état.