Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Dalli Al-khayraat ottoman du 18/19e siècle Manuscrit manuscrit du 18/19ème siècle, émaillé avec des enluminures en or, dans sa reliure d'origine. Dimensions : 11 x 16 cm. Le manuscrit a été écrit par Sheikh Abda Allah Ghijlari ibn Mohammed Afandi. Il compte 388 pages et est en bon état.