«Ruelle animée à Auray (Morbihan» Aquarelle signée en bas à gauche et située en bas à droite 37.5 x 27 cm (à vue) Raoul CORDIER (1838-1905) Né à Bayeux, elève d'Alfred GUILLARD à l'école des beaux arts de Caen et débite au salon des artistes français en 1868