Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Lavandières sous la cascade Aquarelle. Montage ancien Collé sur feuille (Légèrement insolé). Annoté à la plume en bas à droite Gadbois, et sur un cartouche aquarellée. H. 28,5 - L. 44 cm Provenance: Hôtel Drouot, Etude Etienne Ader, 15 mars 1955, n° 15 du catalogue comme «attribué à Gadbois».