Couteau à beurre, le manche en argent fourré 800 millièmes est ourlé de filets et présente un décor de feuilles d'acanthe, feuillages et fleurs, la lame en acier gravé à décor de branches feuillagés en enroulement en rappel.
(usures à la lame)
Poids brut : 48,06 g