Pelle à asperge en argent, le manche mouvementé orné de filets est agrémenté de noeud gordien, la spatule ajouré à décor de rinceaux feuillagés, fleurs est surmontée d'une corne d'abondance fleurie.
Maître orfèvre : Henin frères
Poids : 164,35 g