Lot n° 37

EGYPTOMANIE

Estimation :

EGYPTOMANIE Complet, cache-pot et pied, en céramique peinte rouge et noire à décor tournant de pharaons et têtes. Diamètre 47cm et hauteur 108cm. Autriche, vers 1920. Usures patines.