Lot n° 33

PAIRE DE BOUGEOIRS

Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS à deux lumières en régule patiné noir et or figurant deux nubiens porteurs d'eau les bras levés sur une base ovale à quatre pieds boules. Hauteur 38cm. Époque Napoléon III. Petits manques.