PAIRE DE BOUGEOIRS
à deux lumières en régule patiné noir et or figurant deux nubiens porteurs d'eau les bras levés sur une base ovale à quatre pieds boules.
Hauteur 38cm.
Époque Napoléon III.
Petits manques.