PHILIPPE DRUILLET (né en 1944) & MAISON DAUM
Vase modèle « Salammbô » en pâte de verre bullée dans les tons de jaune et de rouge à corps sphérique et décor stylisé gravé en réserve à l'acide reposant sur quatre pied en bronze doré rainuré.
Hauteur 27cm.
Édition Daum, Nancy, 1999, signé et numéroté 51/90 au revers.
Boîte d'origine et certificat.