GALERIE MAISON ET JARDIN & MAISON JANSEN
Suite de quatre chaises et deux fauteuils curule à structure formant piétement en métal tubulaire chromé avec embouts pieds, accotoirs et dossier en bronze doré ciselé. Assise en simili cuir noir.
48cm x 40cm et hauteur 90cm.
Édition Maison Jansen, vers 1960.
Trois assises à revoir.