Ubu Roi, 1966 Une des 13 lithographies, 1er état. Faisant partie des suites à grandes marges. Signature manuscrite, justifiée EA. Tériade éditeur, Mourlot imprimeur. 53,5 x 74,5 cm Bibliographie: Illustration pour Ubu Roi d'Alfred Jarry, référencé p.394, n°392 du tome III du catalogue raisonné des lithographies, Maeght Editeur.