Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS
Gladiateur
ASSIETTE... Lot 345
Résultat :
Estimation :
Gladiateur
ASSIETTE en céramique de la série "Valaque", émaillée blanche à décor polychrome.
Signée, située et annotée D39 au revers.
Diam. 24 cm