RARE SEAU A CHAMPAGNE en argent (950) de forme... Lot 306
Résultat :
Estimation :
RARE SEAU A CHAMPAGNE en argent (950) de forme ovoïde annelée et deux anses mobiles sur gradins.
Travail vers 1930-1950
Haut. 22 cm ; Poids brut : 1830 g
JOINT : SEAU A GLACON et SON EGOUTOIR repercé en argent (950) au modèle.
Haut. 14 cm ; Poids brut : 607g
(Poinçons d'orfèvre illisibles)