Lot n° 43

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée. Paire de guéridons en bois tourné, mouluré et laqué gris taupe, plateau circulaire à bords nervurés, soutenu par un montant tourné en toupies et cerclages, terminé par un piétement tripode chantourné. H. : 75 cm. Diam. : 60 cm. Etat d’usage. Usures, rayures et taches, sauts de peinture sur le montant.