Lot n° 34

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée. Chariot à dessert réfrigéré en bois mouluré et sculpté, laqué blanc, plateau rectangle à bords arrondis muni d’une plaque réfrigérée en métal surmonté d’un couvercle amovible en plexiglas, ceinture à deux moulurations, flanquée de deux poignées latérales en bois et métal chromé et petite tablette de présentation en métal chromé, reposant sur quatre montants cannelés, réunis par un plateau d’entretoise et terminés par des pieds en roulette, entretoise en plateau et pieds terminés en roulette en métal et caoutchouc, équipés de freins. Marque SAMBONET. Haut. : 105 cm. - Larg. : 124 cm. - Prof. : 56 cm. Usures, frottements, chocs manque à la penture.