Lot n° 27

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée. Guéridon en bois laqué noir, plateau circulaire à lingotière striée en métal doré supportant un pied de lampe de table vissé en métal doré, soutenu par un montant en colonne cannelée, reposant sur un socle tripode à pieds griffes en métal doré. Abat-jour en tissu cartonné. H. du guéridon : 65 cm et 120 cm (avec le pied de lampe vissé). Diam. du plateau : 60 cm. Usures, rayures, manques au laquage et deux légers soulèvement sur le plateau. Quelques taches. Electrifié.