Lot n° 46

Paul FOLLOT (1877-1942)

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre fauteuils en acajou à dossier galbé se prolongeant sur des accotoirs et reposant sur un piétement galbé Vers 1925 H : 91 cm L : 57 cm P : 60 cm (usures et accidents) Bibliographie : Mobilier Moderne, page 143 dans une planche en noir et blanc