Suite de quatre fauteuils en acajou à dossier galbé se prolongeant sur des accotoirs et reposant sur un piétement galbé
Vers 1925
H : 91 cm L : 57 cm P : 60 cm
(usures et accidents)
Bibliographie : Mobilier Moderne, page 143 dans une planche en noir et blanc