Vase de forme "Fontaine n° 2" en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retrait à décor de chevaux émaillé vert et or.
Cachet "Sèvres Manufacture Nationale France", lettre date «l», et signé «d»'ap. J. Boullaire» à la base.
H : 28 cm