Lot n° 33

R. LALIQUE et RIGAUD

Estimation :

Suite de deux flacons en verre moulé pressé à décor de motifs floraux dont «Un air Embaumé» dans son emboitage. Signé «R. Lalique» et étiquette : «“Un Air Embaumé Rigaud Paris». H : 13 cm pour le plus haut