Suite de deux flacons en verre moulé pressé à décor de motifs floraux dont «Un air Embaumé» dans son emboitage.
Signé «R. Lalique» et étiquette : «“Un Air Embaumé Rigaud Paris».
H : 13 cm pour le plus haut