Lot n° 23

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

Ensemble comprenant 5 assiettes à dessert et 3 coupes «Pouilly» en verre blanc moulé-pressé patiné bleu Signées «R.Lalique» Modèle créé en 1933, figurée au tarif de 1937, non continué après 1947 Diam : 16 cm (fêlé et petit éclat)