Vase «Malines» dit aussi «Feuilles pointues» en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent
Signé «R.Lalique France et numéroté»
Modèle créé en 1924, figure aux catalogues de 1928 et de 1932, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947
H : 13 cm