Lot n° 12

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

Vase «Malines» dit aussi «Feuilles pointues» en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent Signé «R.Lalique France et numéroté» Modèle créé en 1924, figure aux catalogues de 1928 et de 1932, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947 H : 13 cm