La petite Parisienne
Sculpture en bronze à patine brune figurant une femme.
Signature sur la terrasse
H : 27 cm
Bibliographie : Dictionnaire des bronzes du XIXème siècle, Pierre Kjellberg, Editions de l'Amateur, Paris, 1987, modèle similaire reproduit à la page 349.