Lot n° 9

Paul GAUGUIN, d'aprés

Résultat :
Estimation :

La petite Parisienne Sculpture en bronze à patine brune figurant une femme. Signature sur la terrasse H : 27 cm Bibliographie : Dictionnaire des bronzes du XIXème siècle, Pierre Kjellberg, Editions de l'Amateur, Paris, 1987, modèle similaire reproduit à la page 349.