[PARIS]. Ensemble de 24 Volumes.
Collections du Musée Carnavalet, Les Bronzes Antiques de Paris, 1989, fort in-4, reliure souple illustrées couleurs.
De Moncan P. et Mahout C., Le Paris du Baron Haussmann-Paris sous le Second Empire, Centenaire du baron Haussmann 1891-1991, Les Mémoires, Éditions Seesam-Rci 1991, reliure cartonnage noir, jaquette illustrée couleurs (état à la reliure).
Mairie de Paris, Guide des Musées à Paris 1996, petit in-8 souple.
Vie et Histoire XIXè Arrondissement, Édition Hervas 1987, in-8, reliure cartonnage illustrée couleurs.
21 Volumes : Délégation à l'Action Artistique de la Ville de Paris : Divers Auteurs et Collectif, années 1990, in-4, reliure de couleurs et jaquettes illustrées couleurs.
Les Théâtres de Paris, 1991, in-8, reliure souple, Folies-Tivolis et Attractions, Les Tuileries au XVIIIe siècle, Les Saints Innocents, Le Sacré Coeur de Montmartre, Paris et Catherine de Médicis, L'Elysée-Rue du Faubourg Saint Honoré, Paris à vol d'oiseau, Musiques et Musiciens au Faubourg Saint Germain, Les Orgues de Paris, 13e Arrt-Une Ville dans Paris, La Place Dauphine et l'Ile de la Cité, La Place de Grève (2 ex.), Paris et ses Fontaines de la Renaissance à nos jours, Hameaux-Villas et Cités de Paris, Vitraux Parisiens de la Renaissance, Les Champs-Élysées et leur quartier, L'Enceinte et le Louvre de Philippe Auguste et les Passages Couverts.
Qqs dos insolés.