CATALOGUES DE VENTES. Ensemble de 5 Catalogues.
Sotheby's... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 5 Catalogues.
Sotheby's New York et Paris.
16 Novembre 2001, African, Oceanic & Northwest Coast Art, New York, in-4, reliure souple illustrée couleurs.
17 Novembre 2006, African, Oceanic & Pre-Columbian Art, New York, in-4, reliure souple illustrée couleurs (état à la reliure).
5 Décembre 2006, Exceptionnelle Collection des Iles Fidji-Art d'Océanie - Collection de Georges Thomann, Karel Timmermans et divers Amateurs-Art d'Afrique, Paris, in-4, reliure souple illustrée couleurs.
10 Décembre 2014, Arts d'Afrique et d'Océanie, Paris, in-4, reliure souple illustrée couleurs.
11 Décembre 2014, Arts d'Asie, Paris, in-4, reliure souple illustrée couleurs (légère décoloration sur le bas de la couverture).