[VUILLARD]. Ensemble de 3 Volumes.
Marx Claude Roger, Vuillard et son temps, Éditions Arts et Métiers Graphiques 1946, in-4 broché, couverture illustrée, dernière de couverture déchirée en bas à droite et dos abîmé.
Vuillard, Témoignage de Jacques Salomon, Éditions Albin Michel 1945, in-4, reliure cartonnée, manque la jaquette.
Salomon Jacques, Auprès de Vuillard, avec 74 dessins inédits de Vuillard dont 6 rehaussés de couleurs et 12 photographies, La Palme 1953, in-4 broché et couverture illustrée.