Lot n° 44

Estimation :

Porcelaine de PARIS du XIXe siècle Tisanière polychrome et dorée en forme de tour à décor romantique, dans le goût de Viollet-le-Duc et de paysages. (Accidents au couvercle) Marquée Cassé Maillard, Bd Italiens n. 19 Paris. H. 23 cm