Porcelaine de PARIS du XIXe siècle
Tisanière polychrome et dorée en forme de tour à décor romantique, dans le goût de Viollet-le-Duc et de paysages. (Accidents au couvercle)
Marquée Cassé Maillard, Bd Italiens n. 19 Paris.
H. 23 cm