JAPON et CHINE
Deux plats, vase balustre, quatre assiettes, bol couvert et dex tasses en porcelaine polychrome et or à décor végétal
Japon, Imari, XIXe siècle
- Une paire d’assiettes, une assiette à décor floral et de de coq, une assiette bord mouvementé, décor floral et liseré vert en porcelaine de la famille rose, une autre à bordure mouvementée, décor floral
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
On joint : deux coupelles en porcelaine de Chine XVIIIe ou XIXe siècle