Cupidon jouant avec un pigeon voyageur Groupe en bronze à patine médaille, patine brune et patine dorée. Signé. (Usures à la patine). Sur un entablement en marbre vert ceint d'une monture de bronze doré. Fin du XIXème siècle. Haut: 45 - Larg: 39 - Prof: 26 cm