Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CHÉRUBIN SUR UNE SPHÈRE ÉTOILÉE Groupe en bronze patiné et bronze doré posant sur un entablement en marbre rouge veiné agrémenté d'un pot à feu, dauphin, coussin et soulier. Pieds griffes. Fin du XIXème siècle. (Petites restaurations d'entretien). Haut: 55 - Larg: 41 - Prof: 28 cm