Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

COMMODE À façade et aux côtés galbés, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, montants et pieds galbés. Estampillée BOUDIN. Epoque Louis XV. (Restaurations d'usage) Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés (rapportés), tels que: entrées de serrures, poignées de tirage, chutes et sabots. Dessus de marbre noir et blanc. Léonard BOUDIN reçu maître en 1761. Haut: 85-Larg: 99-Prof: 59,5 cm