DUCHESSE En hêtre finement sculpté de coquilles,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DUCHESSE En hêtre finement sculpté de coquilles, branchages feuillagés et fleurettes. Dossier mouvementé à oreilles et accotoirs pleins à manchette; elle repose sur huit pieds cambrés. Anciennement laquée. Époque Louis XV. (Restaurations d'usage) Haut: 99 - Larg: 181 - Prof: 80 cm