Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

SAINT PERSONNAGE Grande sculpture en chêne polychromé. Représenté en pied, revêtu d'un manteau rouge. XVIIème siècle. (Manque le bras gauche et la main droite). Haut: 88 cm