Accordéon romantique estampillé Busson à Paris... Lot 10 1
Résultat :
Estimation :
Accordéon romantique estampillé Busson à Paris (inventeur de l'accordéon), fait vers 1860, ébénisterie en palissandre, touches en nacre, 3 clés sur les basses, richement guilloché, soufflets polychrome. Dimensions: 36 x 18 x 13,5 cm. Assez bon état, à réviser.
Expert: Richard Pick