Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Accordéon romantique estampillé Busson à Paris (inventeur de l'accordéon), fait vers 1860, ébénisterie en palissandre, touches en nacre, 3 clés sur les basses, richement guilloché, soufflets polychrome. Dimensions: 36 x 18 x 13,5 cm. Assez bon état, à réviser. Expert: Richard Pick